Hasil Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017

Hasil Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017 – Inilah hasil pertandingan tim bulutangkis Indonesia di kejuaraan Badminton TOTAL BWF Sudirman Cup 2017. Indonesia tergabung di Grup 1D bersama Denmark dan India akan melakoni pertandingan di babak penyisihan grup pada hari Selasa, 23 Mei 2017 melawan India dan hari Rabu, 24 Mei 2017 melawan Denmark.

Tim Bulutangkis Indonesia membawa 20 pemain dalam kompetisi Sudirman Cup 2017, yang terdiri dari 10 pemain Putra dan 10 pemain putri. Berikut daftarnya.

Pemain putra: Tontowi Ahmad, Mohammad Ahsan, Gideon Markus Fernaldi, Christie Jonatan, Praveen Jordan, Angga Pratama, Kevin Sanjaya Sukamuljo, Ricky Karanda Suwardi, Rian Agung Saputro, Anthony Sinisuka Ginting.

Pemain putri: Anggia Shitta Awanda, Dinar Dyah Ayustine, Fitriani Fitriani, Della Destiara Haris, Greysia Polii, Debby Susanto, Rosyita Eka Putri Sari, Apriyani Rahayu, Gregoria Mariska Tanjung, Gloria Emanuelle Widjaja.

Hasil Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017

Bagi anda yang ingin mengetahui hasil pertandingan Tim Indonesia di Piala Sudirman Cup 2017, berikut daftar hasil selengkapnya yang telah berhasil Kiblat Sport himpun datanya hanya untuk anda.

Hasil Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017
Babak Penyisihan Grup 1D
Selasa, 23 Mei 2017
15:00 WIB – Indonesia 1 – 4 India

Ganda Campuran (XD)
Tontowi AHMAD/Gloria Emanuelle WIDJAJA 1 – 2 Satwiksairaj RANKIREDDY/Ashwini PONNAPPA – (20-22, 21-17, 19-21)

Tunggal Putra (MS)
Jonatan CHRISTIE 0 – 2 KIDAMBI Srikanth – (15-21, 16-21)

Ganda Putra (MD)
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO 2 – 0 Satwiksairaj RANKIREDDY/Chirag SHETTY – (21-9, 21-17)

Tunggal Putri (WS)
Fitriani FITRIANI 0 – 2 PUSARLA V. Sindhu – (8-21, 19-21)

Ganda Putri (WD)
Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI 0 – 2 Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki – (12-21, 19-21)

Rabu, 24 Mei 2017
15:00 WIB – Denmark 2 – 3 Indonesia

Ganda Campuran (XD)
Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN 0 – 2 Praveen JORDAN/Debby SUSANTO – (12-21, 13-21)

Tunggal Putra (MS)
Viktor AXELSEN 1 – 2 Anthony Sinisuka GINTING – (21-13, 17-21, 14-21)

Ganda Putra (MD)
Mathias BOE/Carsten MOGENSEN 2 – 1 Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO – (16-21, 24-22, 23-21)

Tunggal Putri (WS)
Mia BLICHFELDT 1 – 2 Fitriani FITRIANI – (24-22, 15-21, 14-21)

Ganda Putri (WD)
Kamilla Rytter JUHL/Christinna PEDERSEN 2 – 1 Greysia POLII/Apriyani RAHAYU – (21-18, 13-21, 21-13)

Babak 8 Besar Grup 1 (Perempat Final – Quarterfinals)
Tim Indonesia tidak lolos

Babak Semifinal Grup 1

Babak Final Grup 1

Lihat Juga :

error: Content is protected !!