Jadwal Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017

Jadwal Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017 – Inilah jadwal lengkap pertandingan Tim Bulutangkis Indonesia di kejuaraan Badminton yang bertajuk TOTAL BWF Sudirman Cup 2017 yang di selenggarakan di Gold Coast, Australia.

Pertandingan BWF Sudirman Cup 2017 digelar mulai tanggal 21-22-23-24-25-26-27-28 Mei 2017, dari fase babak Penyisihan Grup hingga fase Knockout babak 8 Besar (Perempat Final – Quarterfinals), Semifinal dan Final.

Tim Bulutangkis Indonesia yang memiliki ranking 6 peringkat dunia harus berda di Grup 1 bersama 12 negara lainnya, yakni China Tiongkok, Korea, Denmark, Japan, China Taipe (Taiwan), Thailand, India, Malaysia, Hongkong, Russia dan Jerman.

Kemudian 12 negara yang berada di Grup 1 selanjutnya di bagi menjadi 4 kelompok, yaitu Grup 1A, Grup 1B, Grup 1C dan Grup 1D. Masing-masing kelompok di isi 3 tim (Negara).

Tim Indonesia sendiri berada di Grup 1D bersama 2 negara lainnya, yakni Denmark dan India. Tim bulutangkis Indonesia bakal melakoni pertandingan perdananya melawan tim India pada hari Selasa, 23 Mei 2017. Kemudian Indonesia vs Denmark dimainkan pada hari Rabu, 24 Mei 2017.

Jadwal Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017

Indonesia di targetkan untuk menjadi juara dalam Piala Sudirman 2017 musim ini, Indonesia dapat dipastikan mampu lolos ke babak 8 Besar, karena hanya dua tim terbaik saja di Grup 1D yang akan masuk ke babak selanjutnya.

Bagi anda yang ingin mengetahui kapan saja Tim Bulutangkis Indonesia akan bertanding, berikut Kiblat Sport akan memberikan daftar jadwal lengkap pertandingannya hanya untuk anda.

Jadwal Tim Indonesia Di Piala Sudirman 2017
Babak Penyisihan Grup 1D
Selasa, 23 Mei 2017
15:00 WIB – Indonesia VS India

Ganda Campuran (XD)
Tontowi AHMAD/Gloria Emanuelle WIDJAJA VS Satwiksairaj RANKIREDDY/Ashwini PONNAPPA

Tunggal Putra (MS)
Jonatan CHRISTIE VS KIDAMBI Srikanth

Ganda Putra (MD)
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO VS Satwiksairaj RANKIREDDY/Chirag SHETTY

Tunggal Putri (WS)
Fitriani FITRIANI VS PUSARLA V. Sindhu

Ganda Putri (WD)
Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI VS Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki

Rabu, 24 Mei 2017
15:00 WIB – Denmark VS Indonesia

Ganda Campuran (XD)
Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN VS Praveen JORDAN/Debby SUSANTO

Tunggal Putra (MS)
Viktor AXELSEN VS Anthony Sinisuka GINTING

Ganda Putra (MD)
Mathias BOE/Carsten MOGENSEN VS Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO

Tunggal Putri (WS)
Mia BLICHFELDT VS Fitriani FITRIANI

Ganda Putri (WD)
Kamilla Rytter JUHL/Christinna PEDERSEN VS Greysia POLII/Apriyani RAHAYU

Babak 8 Besar Grup 1 (Perempat Final – Quarterfinals)
Tim Indonesia tidak lolos

Babak Semifinal Grup 1

Babak Final Grup 1

Lihat Juga :

error: Content is protected !!