Klasemen Bulutangkis Olimpiade 2016

Klasemen Bulutangkis Olimpiade 2016 – Klasemen Bulutangkis (Badminton) Olimpiade Rio Brazil terbaru hari ini, 12-13-14 Agustus 2016. Babak Penyisihan Grup.

Beberapa atlit Bulutangkis kontingen Indonesia sudah di pastikan lolos ke fase knockout, diantara pasangan Ganda Campuran (XD) Praveen Jordan/Debby Susanto dan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir. Kedua pasangan tersebut masuk ke babak 8 Besar (Perempat Final/Quarterfinals).

Selanjutnya di kategori Ganda Putri (WD) ada Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii juga pasti lolos ke babak Perempat Final.

Kemudian hingga berita ini di turunkan, di nomor Ganda Putra (MD) Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan masih harus berjuang untuk merebut posisi 2 klasemen dari pasangan Chai Biao/Hong Wei (China Tiongkok) agar bisa lolos ke babak 8 Besar.

Satu langkah lagi bagi Tommy Sugiarto di partai Tunggal Putra (MS) untuk bisa maju ke round 16 (10 Besar), jika bisa menang melawan Osleni Guerrero atlit asal Kuba.

Lindaweni Fanetri di kategori Tunggal Putri (WS) baru akan bertanding hari ini dan besok, 13-14 Agustus 2016.

Klasemen Bulutangkis Olimpiade 2016
Tunggal Putra (MS) – Grup J

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Tommy Sugiarto (INA) 2 2 2-0 4-0 84-50
2 Osleni Guerrero (CUB) 1 2 1-1 2-2 68-73
3 Howard Shu (USA) 0 2 0-2 0-4 55-84

Tunggal Putri (WS) – Grup J

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Nozomi Okuhara (JPN) 2 2 2-0 4-0 84-42
2 Vũ Thị Trang (VIE) 1 2 1-1 2-2 60-65
3 Lindaweni Fanetri (INA) 0 2 0-2 0-4 47-84

Ganda Putra (MD) – Grup D

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(JPN)
2 3 2-1 4-4 148-156
2 Chai Biao
Hong Wei
(CHN)
2 3 2-1 5-2 144-118
3 Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
(INA)
1 3 1-2 3-4 126-131
4 Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
(IND)
1 3 1-2 2-4 103-116

Ganda Putri (WD) – Grup C

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Nitya Krishinda Maheswari
Greysia Polii
(INA)
3 3 3-0 6-0 126-81
2 Vivian Hoo Kah Mun
Woon Khe Wei
(MAS)
2 3 2-1 4-2 125-109
3 Heather Olver
Lauren Smith
(GBR)
1 3 1-2 2-5 122-141
4 Poon Lok Yan
Tse Ying Suet
(HKG)
0 3 0-3 1-6 102-144

Ganda Campuran (XD) – Grup A

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Zhang Nan
Zhao Yunlei
(CHN)
3 3 3-0 6-0 126-95
2 Praveen Jordan
Debby Susanto
(INA)
2 3 2-1 4-3 132-121
3 Lee Chun Hei
Chau Hoi Wah
(HKG)
1 3 1-2 3-4 121-134
4 Michael Fuchs
Birgit Michels
(GER)
0 3 0-3 0-6 97-126

Ganda Campuran (XD) – Grup C

Pos Atlit Poin Main Matches Games Skor
1 Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir
(INA)
3 3 3-0 6-0 126-65
2 Chan Peng Soon
Goh Liu Ying
(MAS)
2 3 2-1 4-2 110-106
3 Bodin Issara
Savitree Amitrapai
(THA)
1 3 1-2 2-4 98-115
4 Robin Middleton
Leanne Choo
(AUS)
0 3 0-3 0-6 78-126

(*) Lihat Klasemen Lengkap Bulutangkis Olimpiade 2016

error: Content is protected !!