Hasil Semifinal Thomas & Uber Cup 2016

Hasil Semifinal Thomas & Uber Cup 20 Mei 2016 – Hasil skor pertandingan Babak Semifinal Piala Thomas & Uber Cup 2016 terbaru hari ini, Jum’at 20 Mei 2016. Indonesia VS Korea, Malaysia Vs Denmark, China VS India dan Korea VS Jepang.

Pertandingan Bulutangkis Total BWF Thomas & Uber Cup 2016 Babak Semifinal akan di mainkan dalam dua tahap, yakni siang hari mulai pukul 12:00 WIB dan malam hari pukul 18:00 WIB hari Jum’at 20 Mei 2016.

Tim Thomas Indonesia sendiri akan menghadapi Korea yang di jadwalkan akan di mainkan mulai pukul 12:00 WIB dan di siarkan langsung di KompasTV.

Tim Thomas Indonesia berhasil masuk ke babak Semifinal setelah bisa mengalahkan tim Hongkong dengan poin 3-1. Sedangkan Korea juga menang 3-1 atas tuan rumah China di babak 8 Besar.

Bagi anda yang ingin mengetahui hasil skor pertandingan Babak Semifinal Piala Thomas dan Uber Cup 2016 terbaru hari ini, berikut Kiblat Sport akan memberikan data hasil pertandingan selengkapnya yang update serta akurat hanya untuk anda.

Hasil Semifinal Thomas & Uber Cup 2016
Jum’at, 20 Mei 2016

  • 12:00 WIB – China 3 – 0 India – (Uber Cup)
  1. WS1 – Li Xuerui 2 – 1 Saina Nehwal – (21-15, 12-21, 21-17)
  2. WS2 – Wang Shixian 2 – 0 V. Sindhu Pusarla – (21-13, 23-21)
  3. WD1 – Tian Qing/Zhao Yunlei 2 – 0 Jwala Gutta/Sikki Reddy Nelakurihi – (21-6, 21-6)
  4. WS3 – Wang Yihan VS Ruthvika Shivani Gadde
  5. WD2 – Chen Qingchen/Tang Yuanting VS Ashwini Ponnappa/V. Sindhu Pusarla
  • 12:00 WIB – Korea 1 – 3 Indonesia – (Thomas Cup)
  1. MS1 – Son Wan Ho 2 – 0 Christie Jonatan – (21-10, 21-16)
  2. MD1 – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong 0 – 2 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan – (15-21, 12-21)
  3. MS2 – Lee Dong Keun 0 – 2 Ginting Anthony – (18-21, 18-21)
  4. MD2 – Kim Gi Jung/Kim Sa Rang 0 – 2 Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi – (15-21, 18-21)
  5. MS3 – Jeon Hyeok Jin VS Ihsan Maulana Mustofa
  • 18:00 WIB – Malaysia 2 – 3 Denmark – (Thomas Cup)
  1. MS1 – LEE Chong Wei 2 – 0 Viktor AXELSEN – (23-21, 21-18)
  2. MD1 – GOH V Shem/TAN Wee Kiong 2 – 0 Mathias BOE/Mads CONRAD-PETERSEN – (21-18, 21-18)
  3. MS2 – ZAINUDDIN Iskandar Zulkarnain 0 – 2 Hans-Kristian VITTINGHUS – (18-21, 18-21)
  4. MD2 – KOO Kien Keat/TAN Boon Heong 1 – 2 Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN – (21-10, 8-21, 13-21)
  5. MS3 – CHONG Wei Feng 0 – 2 Emil HOLST – (15-21, 18-21)
  • 18:00 WIB – Korea 3 – 1 Jepang – (Uber Cup)
  1. WS1 – SUNG Ji Hyun 2 – 0 Nozomi OKUHARA – (21-13, 21-13)
  2. WD1 – JUNG Kyung Eun/SHIN Seung Chan 2 -1 Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI – (21-19, 15-21, 21-16)
  3. WS2 – BAE Yeon Ju RET Akane YAMAGUCHI – (17-21, 7-9 Retired)
  4. WD2 – CHANG Ye Na/LEE So Hee 2 – 0 Naoko FUKUMAN/Kurumi YONAO – (21-15, 21-14)
  5. WS3 – KIM Hyo Min VS Sayaka SATO

(*) Hasil akan di update seiring berjalannya waktu pertandingan hingga selesai

error: Content is protected !!