Hasil Indonesia Di Piala Thomas & Uber Cup 2016

Hasil Indonesia Di Piala Thomas & Uber Cup 2016 – Hasil lengkap pertandingan Tim Indonesia di Piala Thomas & Uber Cup 2016 terbaru hari ini, 15-16-17-18 Mei 2016. Semifinal 20 Mei 2016.

Tim Thomas Indonesia berada di Grup B bersama Hongkong, Thailand dan India. Sedangkan Tim Uber Indonesia berada di Grup C bersama Bulgaria, Hongkong dan Thailand.

Hasil Indonesia Di Piala Thomas & Uber Cup 2016
Babak Penyisihan Grup
Minggu, 15 Mei 2016

  • 07:30 WIB – Indonesia 5 – 0 Bulgaria (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe Kusumastuti 2 – 0 Linda Zetchiri – (21-12, 24-22)
  2. WS2 – Fitriani Fitriani 2 – 0 Petya Nedelcheva – (21-9, 21-15)
  3. WD1 – Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istirani Ni Ketut 2 – 1 Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva – (21-16, 15-21, 21-18)
  4. WS3 – Hana Ramadhini 2 – 0 Mariya Mitsova – (21-17, 21-16)
  5. WD2 – Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari 2 – 0 Mariya Mitsova/Petya Nedelcheva – (21-9, 21-11)
  • 18:00 WIB – Indonesia 5 – 0 Hongkong (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO 2 – 0 Ka Long Angus NG – (21-17, 22-20)
  2. MD1 – Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN 2 – 0 Chin Chung OR/Chun Man TANG – (22-20, 22-20)
  3. MS2 – Christie JONATAN 2 – 0 Yun HU – (22-20, 21-18)
  4. MD2 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI 2 – 0 Cheuk Him LAW/Chun Hei Reginald LEE – (21-16, 21-17)
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA 2 – 0 Wing Ki Vincent WONG – (21-15, 22-20)

Senin, 16 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Indonesia 3 – 2 Hongkong (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe KUSUMASTUTI 1 – 2 Pui Yin YIP – (19-21, 21-12, 18-21)
  2. WD1 – Anggia Shitta AWANDA/Greysia POLII 2 – 0 Ying Suet TSE/Sin Ying YUEN – (21-10, 21-16)
  3. WS2 – Fitriani FITRIANI 1 – 2 Ngan Yi CHEUNG – (16-21, 21-12, 16-21)
  4. WS3 – Hana RAMADHINI 2 – 0 Wing Yung NG – (21-16, 21-8)
  5. WD2 – Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI 2 – 0 Tsz Yau NG/Nga Ting YEUNG – (21-16, 21-11)

Selasa, 17 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Thailand 3 – 2 Indonesia (Uber Cup)
  1. WS1 – Ratchanok INTANON 2 – 0 Maria Febe KUSUMASTUTI – (21-14, 21-14)
  2. WD1 – Puttita SUPAJIRAKUL/Sapsiree TAERATTANACHAI 0 – 2 Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI – (14-21, 12-21)
  3. WS2 – Busanan ONGBUMRUNGPHAN 2 – 0 Hana RAMADHINI – (21-8, 21-11)
  4. WD2 – Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI 2 – 1 Anggia Shitta AWANDA/Tiara Rosalia NURAIDAH – (14-21, 21-17, 24-22)
  5. WS3 – Nitchaon JINDAPOL 1 – 2 Gregoria MARISKA – (21-13, 14-21, 20-22)
  • 18:00 WIB – Indonesia 4 – 1 Thailand (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO 2 – 0 Tanongsak SAENSOMBOONSUK – (24-22, 21-18)
  2. MD1 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI 2 – 1 Kedren KITTINUPONG/Nipitphon PUANGPUAPECH – (20-22, 21-10, 21-12)
  3. MS2 – Christie JONATAN 2 – 1 Khosit PHETPRADAB – (15-21, 21-8, 21-17)
  4. MD2 – Gideon Markus FERNALDI/Kevin Sanjaya SUKAMULJO 1 – 2 Puavaranukroh DECHAPOL/Bodin ISSARA – (14-21, 21-11, 17-21)
  5. MS3 – Ginting ANTHONY 2 – 0 Adulrach NAMKUL – (21-18, 21-19)

Rabu, 18 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Indonesia 5 – 0 India (Thomas Cup)
  1. MS1 – Christie JONATAN 2 – 0 Ajay JAYARAM – (21-14, 21-12)
  2. MD1 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI 2 – 0 Manu ATTRI/Akshay DEWALKAR – (21-18, 21-17)
  3. MS2 – Ginting ANTHONY 2 – 1 Sai Praneeth B. – (18-21, 21-11, 21-15)
  4. MD2 – Gideon Markus FERNALDI/Hendra SETIAWAN 2 – 0 Sumeeth Reddy B./Satwiksairaj RANKIREDDY – (21-9, 21-18)
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA 2 – 1 Sourabh VARMA – (21-10, 20-22, 21-13)

Babak 8 Besar
Kamis, 19 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Indonesia 3 – 1 Hongkong (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO 2 – 1 NG Ka Long Angus – (11-21, 21-19, 21-15)
  2. MD1 – Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN 0 – 2 OR Chin Chung/TANG Chun Man – (17-21, 19-21)
  3. MS2 – Christie JONATAN 2 – 1 HU Yun – (21-14, 18-21, 21-16)
  4. MD2 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI 2 – 0 LAW Cheuk Him/YEUNG Shing Choi – (21-16, 21-14)
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA VS WEI Nan
  • 12:00 WIB – Indonesia 0 – 3 Korea (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe KUSUMASTUTI 0 – 2 SUNG Ji Hyun – (13-21, 12-21)
  2. WD1 – Anggia Shitta AWANDA/Greysia POLII 0 – 2 JUNG Kyung Eun/SHIN Seung Chan – (13-21, 19-21)
  3. WS2 – Fitriani FITRIANI 1 – 2 BAE Yeon Ju- (13-21, 21-14, 15-21)
  4. WD2 – Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI VS CHANG Ye Na/LEE So Hee
  5. WS3 – Gregoria MARISKA VS KIM Hyo Min

Babak Semifinal
Jum’at, 20 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Korea 1 – 3 Indonesia – (Thomas Cup)
  1. MS1 – Son Wan Ho 2 – 0 Christie Jonatan – (21-10, 21-16)
  2. MD1 – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong 0 – 2 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan – (15-21, 12-21)
  3. MS2 – Lee Dong Keun 0 – 2 Ginting Anthony – (18-21, 18-21)
  4. MD2 – Kim Gi Jung/Kim Sa Rang 0 – 2 Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi – (15-21, 18-21)
  5. MS3 – Jeon Hyeok Jin VS Ihsan Maulana Mustofa

Babak Final
Minggu, 22 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Indonesia 2 – 3 Denmark – (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy Sugiarto 0 – 2 Viktor Axelsen – (17-21, 18-21)
  2. MD1 – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan 2 – 0 Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding – (21-18, 21-13)
  3. MS2 – Ginting Anthony 0 – 2 Jan O Jorgensen – (17-21, 12-21)
  4. MD2 – Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi 2 – 0 Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen – (21-16, 21-14)
  5. MS3 – Ihsan Maulana Mustofa 0 – 2 Hans-Kristian Vittinghus – (15-21, 7-21)

(*) Hasil akan di update seiring berjalannya waktu pertandingan

error: Content is protected !!