Jadwal Tim Indonesia Piala Thomas Uber 2016

Jadwal Tim Indonesia Piala Thomas Uber 2016 – Jadwal lengkap pertandingan Tim Bulutangkis Indonesia di Piala Thomas & Uber Cup 2016 terbaru hari ini, 15-16-17-18-19-20-21-22 Mei 2016.

Tim Thomas Indonesia berada di Grup B bersama India, Hongkong dan Thailand. Sedangkan Tim Uber Indonesia berada di Grup C bersama Thailand, Hongkong dan Bulgaria.

Di babak Penyisihan Grup B, Tim Thomas Indonesia di jadwalkan akan bertanding tanggal 15-17-18 Mei 2016. Kemudian Penyisihan Grup C jadwal Tim Uber Indonesia akan bertanding tanggal 15-16-17 Mei 2016.

Selanjutnya bila berlanjut dan lolos ke babak 8 Besar akan dihelat tanggal 19 Mei 2016, kemudian babak Semifinal di mainkan 20 Mei. Untuk babak Final Tim Uber di tandingkan 21 Mei dan Final Tim Thomas di pentaskan 22 Mei 2016.

Jadwal Siaran Langsung Piala Thomas Uber Cup 2016 bisa anda saksikan di KompasTV serta Live Streaming di channel Fox Sports pada saat pertandingan sedang berlangsung.

Jadwal Tim Indonesia Di Piala Thomas Uber 2016
Babak Penyisihan Grup
Minggu, 15 Mei 2016

  • 07:30 WIB – Indonesia VS Bulgaria (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe Kusumastuti VS Linda Zetchiri
  2. WS2 – Fitriani Fitriani VS Petya Nedelcheva
  3. WD1 – Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istirani Ni Ketut VS Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva
  4. WS3 – Hana Ramadhini VS Mariya Mitsova
  5. WD2 – Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari VS Mariya Mitsova/Petya Nedelcheva
  • 18:00 WIB – Indonesia VS Hongkong (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO VS Ka Long Angus NG
  2. MD1 – Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN VS Chin Chung OR/Chun Man TANG
  3. MS2 – Christie JONATAN VS Yun HU
  4. MD2 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI VS Cheuk Him LAW/Chun Hei Reginald LEE
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA VS Wing Ki Vincent WONG

Senin, 16 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Indonesia VS Hongkong (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe KUSUMASTUTI VS Pui Yin YIP
  2. WD1 – Anggia Shitta AWANDA/Greysia POLII VS Ying Suet TSE/Sin Ying YUEN
  3. WS2 – Fitriani FITRIANI VS Ngan Yi CHEUNG
  4. WS3 – Hana RAMADHINI VS Wing Yung NG
  5. WD2 – Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI VS Tsz Yau NG/Nga Ting YEUNG

Selasa, 17 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Thailand VS Indonesia (Uber Cup)
  1. WS1 – Ratchanok INTANON VS Maria Febe KUSUMASTUTI
  2. WD1 – Puttita SUPAJIRAKUL/Sapsiree TAERATTANACHAI VS Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI
  3. WS2 – Busanan ONGBUMRUNGPHAN VS Hana RAMADHINI
  4. WD2 – Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI VS Anggia Shitta AWANDA/Tiara Rosalia NURAIDAH
  5. WS3 – Nitchaon JINDAPOL VS Gregoria MARISKA
  • 18:00 WIB – Indonesia VS Thailand (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO VS Tanongsak SAENSOMBOONSUK
  2. MD1 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI VS Kedren KITTINUPONG/Nipitphon PUANGPUAPECH
  3. MS2 – Christie JONATAN VS Khosit PHETPRADAB
  4. MD2 – Gideon Markus FERNALDI/Kevin Sanjaya SUKAMULJO VS Puavaranukroh DECHAPOL/Bodin ISSARA
  5. MS3 – Ginting ANTHONY VS Adulrach NAMKUL

Rabu, 18 Mei 2016

  • 12:30 WIB – Indonesia VS India (Thomas Cup)
  1. MS1 – Christie JONATAN VS Ajay JAYARAM
  2. MD1 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI VS Manu ATTRI/Akshay DEWALKAR
  3. MS2 – Ginting ANTHONY VS Sai Praneeth B.
  4. MD2 – Gideon Markus FERNALDI/Hendra SETIAWAN VS Sumeeth Reddy B./Satwiksairaj RANKIREDDY
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA VS Sourabh VARMA

Babak 8 Besar
Kamis, 19 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Indonesia VS Hongkong (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy SUGIARTO VS NG Ka Long Angus
  2. MD1 – Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN VS OR Chin Chung/TANG Chun Man
  3. MS2 – Christie JONATAN VS HU Yun
  4. MD2 – Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI VS LAW Cheuk Him/YEUNG Shing Choi
  5. MS3 – Ihsan Maulana MUSTOFA VS WEI Nan
  • 12:00 WIB – Indonesia VS Korea (Uber Cup)
  1. WS1 – Maria Febe KUSUMASTUTI VS SUNG Ji Hyun
  2. WD1 – Anggia Shitta AWANDA/Greysia POLII VS JUNG Kyung Eun/SHIN Seung Chan
  3. WS2 – Fitriani FITRIANI VS BAE Yeon Ju
  4. WD2 – Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI VS CHANG Ye Na/LEE So Hee
  5. WS3 – Gregoria MARISKA VS KIM Hyo Min

Babak Semifinal
Jum’at, 20 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Korea VS Indonesia (Thomas Cup)
  1. MS1 – Son Wan Ho VS Christie Jonatan
  2. MD1 – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong VS Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  3. MS2 – Lee Dong Keun VS Ginting Anthony
  4. MD2 – Kim Gi Jung/Kim Sa Rang VS Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi
  5. MS3 – Jeon Hyeok Jin VS Ihsan Maulana Mustofa

Babak Final
Minggu, 22 Mei 2016

  • 12:00 WIB – Indonesia VS Denmark – (Thomas Cup)
  1. MS1 – Tommy Sugiarto VS Viktor Axelsen
  2. MD1 – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan VS Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding
  3. MS2 – Ginting Anthony VS Jan O Jorgensen
  4. MD2 – Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi VS Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen
  5. MS3 – Ihsan Maulana Mustofa VS Hans-Kristian Vittinghus

(*) Jadwal akan di update seiring berjalannya waktu pertandingan

error: Content is protected !!