Jadwal Piala Thomas Uber Cup 2016

Jadwal Piala Thomas Uber Cup 2016 – Jadwal lengkap pertandingan Piala Thomas & Uber Cup 2016 terbaru hari ini, 15-16-17-18-19-20-21-22 Mei 2016. Babak Penyisihan Grup (A B C D), 8 Besar, Semifinal dan Final.

Jadwal Bulutangkis yang bertajuk Total BWF Thomas And Uber Cup Finals 2016 merupakan turnamen Badminton beregu Putra dan Putri antar Negara tingkat dunia yang di selenggarakan oleh BWF, kejuaraan tersebut adalah event dua tahunan bergantian dengan Sudirman Cup.

Pertandingan Piala Thomas dan Uber Cup 2016 musim ini akan di mainkan dan di pentaskan di lapangan Kunshan Sports Centre, Kunshan, Jiangsu, China. Mulai dari tanggal 15 hingga 22 Mei 2016.

Total ada 21 Negara yang ikut berpartisipasi atau menjadi peserta Piala Thomas dan Uber Cup 2016, 21 Negara tersebut adalah:

  1. Afrika Selatan
  2. Amerika Serikat
  3. Australia
  4. Bulgaria
  5. China
  6. China Taipei
  7. Denmark
  8. Hongkong
  9. India
  10. Indonesia
  11. Inggris
  12. Jepang
  13. Jerman
  14. Korea
  15. Malaysia
  16. Mauritius
  17. Mexico
  18. Perancis
  19. Selandia Baru
  20. Spanyol
  21. Thailand

Dari total 21 Negara tersebut hanya ada 11 Negara yang dapat memenuhi kuota Piala Thomas dan Uber Cup 2016, yakni Negara China, Indonesia, Korea, Thailand, Malaysia, India, Jepang, Jerman, Denmark, China Taipe (Taiwan) dan Hongkong.

Selain ke sebelas negara tersebut hanya bisa mengikuti Piala Thomas atau Uber Cup saja, karena tidak bisa memenuhi kuota pemain.

Berikut daftar Negara peserta Piala Thomas dan Uber Cup 2016 berdasarkan ranking dunia:

  • Thomas Cup
  1. China
  2. Denmark
  3. Korea
  4. Indonesia
  5. Jepang
  6. Malaysia
  7. India
  8. China Taipei (Taiwan)
  9. Hongkong
  10. Thailand
  11. Inggris
  12. Jerman
  13. Perancis
  14. Mexico
  15. Afrika Selatan
  16. Selandia Baru
  • Uber Cup
  1. China
  2. Jepang
  3. Korea
  4. Thailand
  5. India
  6. Indonesia
  7. China Taipei (Taiwan)
  8. Denmark
  9. Jerman
  10. Malaysia
  11. Spanyol
  12. Hongkong
  13. Amerika Serikat
  14. Bulgaria
  15. Australia
  16. Mauritius

Tim Thomas Indonesia tergabung di Grup B bersama India, Hongkong dan Thailand. Sedangkan untuk Tim Uber Indonesia berada di Grup C bersama Thailand, Hongkong dan Bulgaria.

Jadwal Pertandingan Piala Thomas Uber Cup 2016

Babak Penyisihan Grup
Minggu, 15 Mei 2016
07:30 WIB – India VS Thailand – (Thomas Cup – Group B)
07:30 WIB – Thailand VS Hong Kong – (Uber Cup – Group C)
07:30 WIB – Indonesia VS Bulgaria – (Uber Cup – Group C)
07:30 WIB – Korea VS Jerman – (Thomas Cup – Group C)
12:30 WIB – China VS Mexico – (Thomas Cup – Group A)
12:30 WIB – China VS Malaysia – (Uber Cup – Group A)
12:30 WIB – Japan VS Prancis – (Thomas Cup – Group A)
12:30 WIB – China Taipei VS Mauritius – (Uber Cup – Group B)
18:00 WIB – Denmark VS Spanyol – (Uber Cup – Group A)
18:00 WIB – Indonesia VS HongKong – (Thomas Cup – Group B)
18:00 WIB – Korea VS USA – (Uber Cup – Group B)
18:00 WIB – Malaysia  VS Inggris – (Thomas Cup – Group C)

Senin, 16 Mei 2016
07:30 WIB – Denmark VS Afrika Selatan – (Thomas Cup – Group D)
07:30 WIB – India VS Australia – (Uber Cup – Group D)
07:30 WIB – Thailand VS Bulgaria – (Uber Cup – Group C)
07:30 WIB – Japan VS Mexico – (Thomas Cup – Group A)
12:30 WIB – Indonesia VS HongKong – (Uber Cup – Group C)
12:30 WIB – Malaysia VS Jerman – (Thomas Cup – Group C)
12:30 WIB – China Taipei VS Selandia Baru – (Thomas Cup – Group D)
12:30 WIB – Korea VS Mauritius – (Uber Cup – Group B)
18:00 WIB – China VS Prancis – (Thomas Cup – Group A)
18:00 WIB – Japan VS Jerman – (Uber Cup – Group D)
18:00 WIB – China Taipei VS USA – (Uber Cup – Group B)
18:00 WIB – Korea VS Inggris – (Thomas Cup – Group C)

Selasa, 17 Mei 2016
07:30 WIB – Denmark VS Malaysia – (Uber Cup – Group A)
07:30 WIB – Denmark VS Selandia Baru – (Thomas Cup – Group D)
07:30 WIB – Bulgaria VS HongKong – (Uber Cup – Group C)
07:30 WIB – India VS HongKong – (Thomas Cup – Group B)
12:30 WIB – Korea VS Malaysia – (Thomas Cup – Group C)
12:30 WIB – Thailand VS Indonesia – (Uber Cup – Group C)
12:30 WIB – China Taipei VS Afrika Selatan – (Thomas Cup – Group D)
12:30 WIB – India VS Jerman – (Uber Cup – Group D)
18:00 WIB – China VS Spanyol – (Uber Cup – Group A)
18:00 WIB – Indonesia VS Thailand – (Thomas Cup – Group B)
18:00 WIB – Japan VS Australia – (Uber Cup – Group D)
18:00 WIB – Inggris VS Jerman – (Thomas Cup – Group C)

Rabu, 18 Mei 2016
07:30 WIB – Denmark VS China Taipei – (Thomas Cup – Group D)
07:30 WIB – Spanyol VS Malaysia – (Uber Cup – Group A)
07:30 WIB – Prancis VS Mexico – (Thomas Cup – Group A)
07:30 WIB – Mauritius VS USA – (Uber Cup – Group B)
12:30 WIB – Japan VS India – (Uber Cup – Group D)
12:30 WIB – Indonesia VS India – (Thomas Cup – Group B)
12:30 WIB – Korea VS China Taipei – (Uber Cup – Group B)
12:30 WIB – Thailand VS HongKong – (Thomas Cup – Group B)
18:00 WIB – China VS Japan – (Thomas Cup – Group A)
18:00 WIB – China VS Denmark – (Uber Cup – Group A)
18:00 WIB – Selandia Baru VS Afrika Selatan – (Thomas Cup – Group D)
18:00 WIB – Australia VS Jerman – (Uber Cup – Group D)

Babak 8 Besar (Perempat Final)
Kamis, 19 Mei 2016
12:00 WIB – Thailand VS India – (Uber Cup)
12:00 WIB – China Taipe VS Malaysia – (Thomas Cup)
12:00 WIB – Indonesia VS Hongkong – (Thomas Cup)
12:00 WIB – Indonesia VS Korea – (Uber Cup)
18:00 WIB – China VS Korea – (Thomas Cup)
18:00 WIB – China VS China Taipei – (Uber Cup)
18:00 WIB – Denmark VS Jepang – (Uber Cup)
18:00 WIB – Jepang VS Denmark – (Thomas Cup)

Babak Semifinal
Jum’at, 20 Mei 2016
12:00 WIB – China VS India – (Uber Cup)
12:00 WIB – Korea VS Indonesia – (Thomas Cup)
18:00 WIB – Malaysia VS Denmark – (Thomas Cup)
18:00 WIB – Korea VS Jepang – (Uber Cup)

Babak Final
Sabtu, 21 Mei 2016
12:00 WIB – China VS Korea – (Uber Cup)

Minggu, 22 Mei 2016
12:00 WIB – Indonesia VS Denmark – (Thomas Cup)

(*) Jadwal akan di update seiring berjalannya waktu pertandingan

error: Content is protected !!