Jadwal ISC A Indonesia Soccer Championship 2016

Jadwal ISC A Indonesia Soccer Championship 2016 – Jadwal lengkap pertandingan ISC A Torabika Soccer Championship 2016 terbaru hari ini.

PT Gelora Trisula Semesta (GTS) telah resmi merilis jadwal pertandingan Indonesia Soccer Championship (ISC) A 2016. Turnamen jangka panjang sepakbola Indonesia yang menyertakan 18 klub ISL akan mulai di gelar pada tanggal 29 April 2016.

Turnamen Sepakbola ISC sebelumnya memiliki nama Indonesia Super Competition kemudian berganti nama Indonesia Soccer Championship dan selanjutnya di ubah lagi menjadi Torabika Soccer Championship 2016 karena alasan sponsor yang menopang turnamen tersebut sepanjang musim.

Daftar 18 Klub Peserta ISC A 2016:

  1. Arema Cronus
  2. Bali United
  3. Barito Putera
  4. Bhayangkara Surabaya United
  5. Madura United
  6. Mitra Kukar
  7. Persegres Gresik United
  8. Persela Lamongan
  9. Perseru Serui
  10. Persib Bandung
  11. Persiba Balikpapan
  12. Persija Jakarta
  13. Persipura Jayapura
  14. PS TNI
  15. PSM Makassar
  16. Pusamania Borneo FC
  17. Semen Padang
  18. Sriwijaya FC

Laga ISC A 2016 akan di awali dengan pertandingan antara Persipura Vs Persija Jakarta sebagai laga pembuka yang akan di resmikan oleh Presiden Jokowi di Stadion Mandala, Jayapura Papua.

Jadwal ISC A Indonesia Soccer Championship 2016
Matchday 1
Jumat, 29 April 2016
16:00 – Persipura VS Persija
21:00 – Semen Padang VS PSM Makassar

Sabtu, 30 April 2016
16:00 – Persela VS Persegres Gresik united
18:30 – Persib VS Sriwijaya FC
21:00 – Barito Putera VS Bhayangkara Surabaya United

Minggu, 1 Mei 2016
16:00 – Bali United VS Pusamania Borneo FC
18:30 – Arema Cronus VS Persiba Balikpapan
21:00 – PS TNI VS Madura United

Senin, 2 Mei 2016
19:00 – Perseru VS Mitra Kukar

Matchday 2
Jumat, 6 Mei 2016
16:00 – Persiba Balikpapan VS Sriwijaya FC
21:00 – Madura United VS Arema Cronus

Sabtu, 7 Mei 2016
16:00 – PSM Makassar VS Persela Lamongan
18:30 – Pusamania Borneo FC VS Persib Bandung
21:00 – Persegres Gresik united VS Perseru

Minggu, 8 Mei 2016
16:00 – Persipura VS Bali United
18:30 – Persija VS Semen Padang
21:00 – Bhayangkara Surabaya United VS PS TNI

Senin, 9 Mei 2016
19:00 – Mitra Kukar VS Barito Putera

Matchday 3
Jumat, 13 Mei 2016
16:00 – Pusamania Borneo FC VS Persiba Balikpapan
21:00 – Persija VS Persela Lamongan

Sabtu, 14 Mei 2016
16:00 – Semen Padang VS Persipura
18:30 – Persib VS Bali United
21:00 – PS TNI VS Mitra Kukar

Minggu, 15 Mei 2016
16:00 – Sriwijaya FC VS Madura United
16:00 – Barito Putera VS Persegres Gresik united
18:30 – Arema Cronus VS Bhayangkara Surabaya United

Senin, 16 Mei 2016
19:00 – Perseru VS PSM Makassar

Matchday 4
Jumat, 20 Mei 2016
16:00 – Madura United VS Pusamania Borneo FC
19:00 – Mitra Kukar VS Arema Cronus

Sabtu, 21 Mei 2016
16:00 – PSM Makssar VS Barito Putera
16:00 – Bali United VS Semen Padang
19:00 – Persiba VS Persib Bandung

Minggu, 22 Mei 2016
16:00 – Bhayangkara Surabaya United VS Sriwijaya FC
19:00 – Perseru VS Persija
21:00 – Persegres Gresik united VS PS TNI

Senin, 23 Mei 2016
19:00 – Persela VS Persipura

(*) Jadwal akan di update seiring berjalannya waktu pertandingan

error: Content is protected !!