Jadwal Sepakbola Sea Games 2015

Jadwal Sepakbola Sea Games 2015 – Jadwal lengkap pertandingan sepakbola Sea Games 2015 terbaru hari ini, nanti malam ini, mulai babak Penyisihan Grup A, Grup B, Semifinal hingga Final. 29, 30, 31 Mei, 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 Juni 2015.

Pertandingan cabang olahraga sepak bola Sea Games 2015 akan mulai di gelar tanggal 29 Mei hingga 15 Juni 2015, Timnas Indonesia U23 sendiri yang tergabung di Grup A akan mengawali laga pertamanya tanggal 2 Juni 2015 melawan Myanmar dan di mainkan malam hari.

Ada 11 timnas (Negara) yang menjadi peserta Sea Games 2015 cabor sepakbola, 11 timnas tersebut kemudian di bagi menjadi 2 grup, yakni Grup A di isi 5 peserta dan Grup B di isi 6 peserta.

Daftar Timnas (Negara) Peserta Sea Games 2015 :
Grup A : Singapura, Indonesia, Myanmar, Kamboja, Filipina
Grup B : Thailand, Malaysia, Vietnam, Laos, Brunei, Timor Leste

Jadwal pertandingan babak Penyisihan Grup A akan di helat mulai tanggal 1 – 11 Juni 2015, sedangkan jadwal laga babak Penyisihan Grup B di gelar mulai tanggal 29 Mei – 11 Juni 2015.

Jadwal Sepakbola Sea Games 2015

Format pertandingan dalam babak Penyisihan Grup menggunakan sistim setengah kompetisi, yaitu masing-masing tim akan bertanding saling bertemu hanya satu kali dalam satu grup.

Hanya dua timnas terbaik saja di masing-masing grup yang otomatis masuk ke babak Semifinal, dengan syarat timnas tersebut memiliki poin terbanyak posisi 1-2 atau juara dan runner-up grup dalam klasemen akhir babak penyisihan grup.

Format pertandingan di babak Semifinal hingga Final menggunankan sistim gugur dan satu kali pertandingan (One Match), siapa saja timnas yang memenangkan pertandingan Semifinal otomatis maju ke Final dan pemenang Final akan menjadi juara sepakbola Sea Games 2015.

Jadwal Sepak Bola Sea Games 2015
Babak penyisihan Grup
Jum’at, 29 Mei 2015
15:00 – Brunei VS Vietnam (Grup B)
19:30 – Laos VS Thailand (Grup B)

Sabtu, 30 Mei 2015
19:30 – Malaysia VS Timor Leste (Grup B)

Minggu, 31 Mei 2015
19:30 – Brunei VS Laos (Grup B)

Senin, 1 Juni 2015
19:30 – Thailand VS Timor Leste (Grup B)
19:30 – Filipina VS Singapura (Grup A)

Selasa, 2 Juni 2015
19:30 – Vietnam VS Malaysia (Grup B)
19:30 – Myanmar VS Indonesia (Grup A)

Rabu, 3 Juni 2015
19:30 – Timor Leste VS Brunei (Grup B)
19:30 – Kamboja VS Filipina (Grup A)

Kamis, 4 Juni 2015
15:00 – Malaysia VS Thailand (Grup B)
19:30 – Vietnam VS Laos (Grup B)
19:30 – Singapura VS Myanmar (Grup A)

Sabtu, 6 Juni 2015
19:30 – Thailand VS Brunei (Grup B)
19:30 – Indonesia VS Kamboja (Grup A)

Minggu, 7 Juni 2015
19:30 – Timor Leste VS Vietnam (Grup B)
19:30 – Filipina VS Myanmar (Grup A)

Senin, 8 Juni 2015
19:30 – Brunei VS Malaysia (Grup B)
19:30 – Kamboja VS Singapura (Grup A)

Selasa, 9 Juni 2015
19:30 – Timor Leste VS Laos (Grup B)
19:30 – Indonesia VS Filipina (Grup A)

Rabu, 10 Juni 2015
19:30 – Vietnam VS Thailand (Grup B)
19:30 – Myanmar VS Kamboja (Grup A)

Kamis, 11 Juni 2015
19:30 – Laos VS Malaysia (Grup B)
19:30 – Singapura VS Indonesia (Grup A)

Babak Semifinal
Sabtu, 13 Juni 2015
14:00 – Myanmar VS Vietnam
19:30 – Thailand VS Indonesia

Babak Final
Senin, 15 Juni 2015
14:00 – Vietnam VS Indonesia
19:30 – Myanmar VS Thailand

error: Content is protected !!